Версия для печати

Туристический Автобус

Фото. Туристический автобус около Барабанной Башни

ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТОБУС

Туристические автобусы - специальная служба, созданная для удобства туристов, которые хотят напрямую доехать до достопримечательностей. Сейчас служба "Beijing Hub of Tour Dispatch" заменила специальные туристические автобусы, которые обозначались иероглифом 游, стоящим перед номером автобуса.

"Beijing Hub of Tour Dispatch" или по китайски 北京旅游集散中心 это государственная компания, основанная в сентябре 2005, которая проводит специальные однодневные туры по достопримечательностям Пекина, как внутри города, так и на его окраинах.

Эта компания имеет три пункта отправления на площади Тяньаньмэнь 天安门广场 и на Xuanwumen 宣武门. Целью ее основания было не только удобство пассажиров, но и предотвращение деятельности нелегальных тур-агенств. Компания работает по следующим направлениям : национальный туризм, туристический пассажирский транспорт, аренда автобусов и реклама.

Фото. Внутри центра отправления

Внутри центра отправления

Важное напоминание:
Рекомендуется покупать билеты в офисах компании "Beijing Hub of Tour Dispatch", чтобы избежать мошенничества со стороны нелегальных тур-компаний и гидов.

В начало

ДЕТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТУРАМ ОДНОГО ДНЯ

Данную информацию нужно уточнять

1. Достопримечательности мировой культуры (World Cultural Sites Packages) - ежедневно

Маршрут Время продажи билетов Время отправления Место отправления Стоимость
A - Великая Стена Бадалин, Могила Динлин (Гробницы Династии Мин) 06:30-10:20 06:30-10:30 Тяньаньмэнь 160 юаней (входные билеты, автобус, ланч)
B - Великая Стена Цзюйюнгуань, Могила Дин на могилах династии Мин 06:30-10:20 06:30-10:30 Тяньаньмэнь 125 юаней (входные билеты, автобус, ланч)
C - Великая Стена Бадалин 07:30-11:20 07:30-11:30 Тяньаньмэнь, Deshengmen 90 юаней (входные билеты, автобус)

2. Тур по городским достопримечательностям (Sightseeing Packages) - ежедневно

Маршрут Время отправления Место отправления Стоимость
Площадь Тяньаньмэнь, Запретный Город, Парк Древностей Хуанчэнгэнь, Озеро Шича, Хутонги, Quadrangle, Резиденция принца Гуна 08:30 Цяньмэнь(前门) 200 юаней(входные билеты, автобус, услуги гида)
Башня Центрального Телевидения, Храм Неба, Храм Юнхэгун, Улица Ванфуцзин 08:30 Цяньмэнь(前门) 180 юаней (входные билеты, автобус, услуги гида)190 юаней (Без подъема на башню, но есть Подводный Мир Тайпинян, входные билеты, автобус, услуги гида)
Монумент Тысячелетие Китая, Летний Дворец, Старый Летний Дворец, Пекинский Университет, Олимпийский Стадион, Деревня Азиатских Игр 08:30 Цяньмэнь(前门) 190 юаней (входные билеты, автобус, услуги гида)

3. Туры выходного дня (по выходным и национальным праздникам с 7 апреля по 15 октября)

Маршрут Время продажи билетов Время отправления Место отправления Стоимость
Великая Стена Симатай 06:00-08:50 (ежедневно) 06:00-09:00 (ежедневно) Тяньаньмэнь 95 юаней (входные билеты, автобус)
Великая Стена Симатай 06:30-07:50 06:30-08:00 Xuanwuman 95 юаней (входные билеты, автобус)
Великая Стена Мутяньюй, Храм Хунло 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 110 юаней (входные билеты, автобус)
Восточные могилы династии Цин 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 170 юаней (входные билеты, автобус)
Пещера Шихуа, Храм Таньчжэ 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 145 юаней (входные билеты, автобус)
Великая Стена Хуанхуачэн 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 75 юаней (входные билеты, автобус)
Долина Таоюань 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 85 юаней (входные билеты, автобус)
Пекинский человек, Шиду 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 80 юаней (входные билеты, автобус)
Озеро Цзиньхай 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 65 юаней (входные билеты, автобус)
Национальный Парк Юньмэншань 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 85 юаней (входные билеты, автобус)
Ущелье Лунцин 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 60 юаней (только автобус)
Югушэньтань, Озеро Яньци 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 95 юаней (входные билеты, автобус)
Ущелье Лунцин, Храм Хунло 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 105 юаней (входные билеты, автобус)
Пруд Черного Дракона (Пекин) 06:30-07:50 06:30-08:00 Тяньаньмэнь Xuanwumen 85 юаней (входные билеты, автобус)
В начало

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заказ билетов :
вы можете купить билет за день до отправления или зарезервировать билет по телефону на следующий день. Заказ билетов по телефону : +86-10-6601-5622, +86-10-5298-0138
Справки по телефону :
+86-10-8353-1111, +86-10-8353-5555
Центры отправления :
1. Центр Отправления Тяньаньмэнь (天安门广场发车中心). Расположение : юго-западный угол Площади Тяньаньмэнь
2. Филиал Центра Отправления Тяньаньмэнь (天安门广场发车分中心). Расположение : юго-восточный угол Площади Тяньаньмэнь
3. Центр Отправления Xuanwumen (宣武门发车中心). Расположение : северо-восточный угол перекрестка Xuanwumen
Фото. Центр Отправления Тяньаньмэнь

Центр Отправления Тяньаньмэнь

Как добраться до центров отправления :
1. Станция 2-ой линии метро "Qianmen Station" или автобусы : 专2, 专4, 专7, 9, 44, 67, 212, 301, 337, 673, 808, 901 до остановки Qianmen Xi (前门西) или 专1, 专2, 5, 20, 120, 126, 210 до остановки Tiananmen Guangchangxi (天安门广场西), затем идите до Центра Отправления Тяньаньмэнь (юго-западный угол площади Тяньаньмэнь).
2. Станция 2-ой линии метро "Qianmen Station" или автобусы : 专2, 8, 9, 44, 201, 209, 673, 729 до остановки Qianmen Dong (前门东) или 专1, 2, 专2, 5, 20, 22, 120, 126, 203, 210 до остановки Tiananmen Guangchangdong (天安门广场东) затем идите до Филиала Центра Отправления Тяньаньмэнь (юго-восточный угол площади).
3. Станция 2-ой линии метро "Xuanwumen Station" или автобусы : 特2, 特4, 7, 特7, 15, 44小, 44大, 67, 212, 808, 826 до остановки Xuanwumen Dong (宣武门东), затем идите до Центра Отправления Xuanwumen (на восточной стороне станции метро "Xuanwumen Station").

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ GPS

Все точки даны в WGS 84:
  1. Центр Отправления Тяньаньмэнь - 39°53,951'N, 116°23,350'E
  2. Филиал Центра Отправления Тяньаньмэнь - 39°53,966'N, 116°23,693'E
  3. Центр Отправления Xuanwumen - 39°53,928'N, 116°22,159'E